Консультации / Аллергология и иммунология

сыпь, зуд на ногах

У меня переодически к вечеру начинается ужасный зуд на ногах, иногда на этих местах образуются водянистые волдырьки. На утро всё проходит. В основном я заметила это происходит после того как я прошлась на улице и ноги были в пыли (лето) одевала синтетическую одежду ,(носки зимой), перенервничала. Помогает всякая мазь типа гиоксизон, ножные ванны с содой. ЭТО АЛЛЕРГИЯ??? Это лечится. Зимой после мороза сыпет руки на тыльной сторроне подобным образом. Что это и как с ним бороться. У меня сейчас грудной ребёнок на ГВ, поэтому мазью пользоваться нельзя. Мне 28 лет, лекарства никакие не принимаю, к врачу один раз обратилась, она мне сказала, что это сейчас такие моющие средства, это у многих, выписала мне, как она назвала болтушку из разных таблеточек мне они никак не помогали, кикие таблетки сейчас уже не помню. Лекарства никакие не принимаю, так как ребёнок на грудном вскармливании , единственное чем спасаюсь вода с содой и очень жирный детский крем с ромашкой и витамиом а и е, так как кожа очень сильно сохнет.
Добрый день, Юлия. Описанные Вами симптомы наводят на мысль о хронической крапивнице. Точно поставить диагноз можно только на очной консультации после обследования. Сдайте кровь на IgЕ общий, обследуйтесь на пищевую непереносимость продуктов IgG4, сделайте УЗИ органов брюшной полости и сдайте кал на гельминтоз.