Консультации / Болезни сосудов

операция по удалению вен на ногах

здравствуйте! какие рекомендации нужны в после опер-ый переод.
Здравствуйте! В послеоперационном периоде пациенту необходимо выполнять определенный комлекс рекомендаций, это улучшит результат операции, защитит от возможных осложнений. Существуют общие рекомендации для большинства пациентов, например: ограничение физической нагрузки, обязательное ношение компрессионного трикотажа, гигиенический уход за кожей ног. Также в каждом конкретном случае лечащий врач дает индивидуальные рекомендации, они зависят от объема и вида операции, от исходного состояния венозной системы и других факторов. Будьте здоровы!