Консультации / Дерматология и косметология

красные пятна на коленях

Вопрос дерматологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом::Жена только что переболела ветрянкой. На лице остались небольшие следы - ямочки.Вчера вечером впервые использовала для их лечения мазь контрактубекс. На коленях и костяшках появились небольшие прыщики, которые перешли в красные пятна + зуд. Выпила таблетку тавегила. На утро пятна прошли. От них остались маленькие точечки. Что это может быть? Аллергия на контрактубекс, псориаз или просто следы от укусов? Выкладываю вчерашнее и сегоднячнее фото коленок.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это очевидно не псориаз. Скорее всего аллергия на препарат. Отменяйте и антигистаминные препараты внутрь 7 дней.