Консультации / Гастроэнтерология

Боли в желудке, тяжесть, тошнота...

Здравствуйте! Подскажите что это может быть: постоянные сильные давящие боли в желудке, как будто камень проглотила, тяжело вздхнуть, тяжесть и боль при приеме пищи и даже воде. Ничего не могу есть, пью воду - только хуже становится...прям давит. Тошнит до рвоты постоянно, но рвать нечем, желудок-то пустой и рвота облегчение не приносит. Так продолжается второй день. Мне 24 ода, ранее таких симптомов никогда не было. Началось с того, что накануне (так получилось с работой) не ела целый день, а вечером съела в кафе индейку с малиновым соусом. Подскажите, что это может быть: отравление или какое-то заболевание? И если заболевание- то какое? И как можно облегчить эти симптомы? Заранее спасибо за ответ.
Похоже на острый панкреатит или холецистит. Можно попробовать выпить или уколоть спазмалитик (не Но-шпу) + препарат снижающий кислотность желудка. Что-либо подробнее сказать заочно практически не возможно.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боли в желудке, тяжесть, тошнота...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.