Консультации / Дерматология и косметология

Гипергидроз

Добрый день. Мне 21год У меня очень сильное потовыделения всего тела,в душных помещениях особенно. По поллитра в день. Очень чешится голова и тело. Из-за этого частые раздражения в паховой области. Диагноз не поставлен, но мучаюсь уже лет 10. Подскажите какие могут быть изначально нарушения организма. Заранее благодарен.
Добрый день. Насколько я поняла из описания, у Вас распространенный гипергидроз. Чаще всего его возникновение связано с нарушением центральных терморегуляторных влияний. Терморегуляторное потоотделение чаще усиливается во время сна, возникает при инфекционных заболеваниях (малярия, туберкулез и др.), сахарном диабете, нарушении в работе щитовидной железы, ожирении. Я рекомендую пройти детальное обследование у эндокринолога, терапевта, дерматолога.