Консультации / Гинекология

Низкий прогестерон

Уважаемая Юлия Александровна, меня зовут Алена, подскажите, пожалуйста. Мои анализы: Фибриноген 2.6 г/л D- димер 182 нг/мл ТТГ – 1.52 мЕд/л ФСГ – 7.85 мЕд/л ЛГ – 9.09 мЕд/л Пролоктин – 467 мЕд/л Эстрадиол – 129 мЕд/л Inti-Chlamydia tr.Igm – перенесенная форма. Прогестерон на 6 день цикла – 1.0 нмоль/л ДЭА- so4 – 8.7 мкмоль/л На протяжении восьми месяцев я принимаю утрожестан так как у меня понижен прогестерон во второй фазе, а прогестерон на 19 д.ц. 1.0 нмоль/л . Я не могу понять, почему мне не помогает утрожестан? Овуляция у меня каждый месяц, сбоев в мес. нет. И подскажите, пожалуйста, по моим анализам у маня все в норме. Заранее благодарна Вам за ответ.
Здравствуйте, кровь на прогестероне повторить с 20-24 день цикла на отмене препарата, тогда можно оценить его действие.