Консультации / Неврология

Сильные головные боли и головокружения

очень часто меня беспокоят невыносимые головные боли и головокружения, ни какие спазмолитики и анальгетики не помогают....несколько раз вызывали скорую , персонал которой мне измерял давление --оно в норме. но бывает что давление скачет : то понижается, то повышается. это длится уже лет 7, по началу были только редкие головокружение, но теперь уже совсем невыносимо. посоветовали обратиться к неврологу, но времени по врачам ходить нет так как у меня маленький ребёнок и кормлю грудью. меня интересует симптомы чего это могут быть и насколько это серьёзно????
Здравствуйте ВИККИ. Опишите пожалуйста свою головную боль( лоб, затылок, висок с одной стороны с2х сторон) развивается рано утром( просыпаетесь с головной болью) или к вечеру когда устанете, какое у вас артериальное давление крови( измеряют на плече), есть ли вас при головной боли тошнота, светобоязнь, помогает ли сон, что помогает или не помогает от головной боли. Сколько вы спите?
Спасибо за ответ... Головные боли начали беспокоить года 2 назад, до этого с нарастающим эффектом были головокружения и в последствии обмороки. Головная боль является нарастающей в одной области ( чуть выше лба)....Возникает в основном по неизвестным причинам, но иногда из-за переживаний....Сплю очень много, как бы не старалась выспаться---хватает меня не надолго...Через час- полтора опять ужасно охота спать...Наблюдаю какую-то заторможённость в мыслях, стала за последние года какой-то медлительной и пассивной. От головных болей ничего не помогает, только на минуту на 2 когда намочу голову холодной водой.
добрый день. А какие исследования вы делали? Доплерографию, мрт гловного мозга или кт, Rg черепа шейного отд поз-ка и тд?