Консультации / Психология и психиатрия

Эмоциональная тупость.

Здравствуйте. У меня пропало чувство страха. При опасной ситуации я бессознательно отражаю нападение, а потом обдумываю ситуацию: возможно лишнего напугала нападавшего. Не хочу общаться, могу молчать целый день, работа этому способствует, я и ночью одна в здании, а мне не страшно. Подруг нет - не нуждаюсь. От разговора, если он длился больше 30 минут, заболевает горло, болит голова. Хочу домой к своим собакам (3). Я в норме?
Здравствуйте, Оксана! Есть понятие адаптации к работе, стрессовой ситуации и т.д. Если Вы изменились и Вас это пугает, то посмотрите на свою жизнь со стороны. Думаю, что в том, что Вы сообщили нет клинической проблемы. Если сомневаетесь, то посетите врача.