Консультации / Терапия

Увеличены лимфоузлы легких

Здравствуйте. Я была на флюрографии, по снимку врач по легочным заболеваниям мне сказала что у меня увеличены лимфоузлы легких. В карточке она написала ВГ ЛУ слева увеличены, вокруг них-ЛУ бронхопульмональной группы иногильтрация? Сами ВГ ЛУ слева неоднородной плотности. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: нельзя исключать заболевание ЛУ слева. Что это может быть? Может ли это быть после сильного кашля? Я до этого очень сильно болела, был сильный кашель. Чем это может быть опасно? Помогите советом. Спасибо.
Здравствуйте! Для верификации диагноза Вам нужно обратиться в противотуберкулезный диспансер. Возможно придется делать бронхоскопию с трансбронхиальной биопсией.