Выберите беспокоящие вас симптомы, ответьте на вопросы. Выясните, насколько серьезна ваша проблема и нужно ли обращаться к врачу. Начать диагностику >>

Статьи по теме
Визит к зубному — профилактика облысения
Выпадение волос может быть связано с инфекциями в ротовой полости, ... читать далее
Аллигаторы помогут людям выращивать новые зубы
Возможно, в ближайшем будущем аллигаторы серьезно сократят количество зубных... читать далее
Как очистить организм с помощью масла
Майские праздники не прошли даром? Тогда попробуй этот метод, и ты... читать далее
Тесты
Проверьте себя!
Нехватка дневного света, движения и витаминов плюс зимние авралы – все это не лучшим образом сказывается на наших глазах. А вам не пора проверить зрение?

вырвали зуб

больше года назад
ольга Ларионова
здравствуйте-после жуткой ночи от боли в зубе-побежала к стоматологу сегодня-после заморозки он мне вырвал зуб,сказал на словах что то вроде того что антибиотики попить и кеторол если боли,честно я была в таком трансе от всего ,что ни мой парент ни я не запомнили название антибиотика-а так как это юыл стоматологический кабинет рецепт и тд он не выписал-сейчас заморозка отходит-вырвали мне коренно зуб что то вроде зуба мудрости-и сейсая я выпила кеторол анальгетик-потому что стала ныть- нижняя челюсть и опухла-и глотать трудно и боьновато без кеторола-скажите-эта опухоль пройдет и надо ли кроме кеторола пить антибиотики,потому что я в интернете посмотрела некоторые врачи не советуют сажать иммунитет и обходиться просто анальгетиками
Ответ дан больше года назад
Андрей Анатольевич Чунихин
Добрый день! Если удаление прошло без осложнений, то необходимости пить антибиотики нет никакой. Если лечащий врач посчитал, что в Вашей ситуации для уменьшения воспаления необходим прием антибиотиков, то лучше следовать его рекомендациям. Самые ценные рекомендации Вы сможете получить от Вашего лечащего врача, так он в курсе клинической ситуации.

Доброжелательность
  1. Ужасно
  2. Плохо
  3. Нормально
  4. Хорошо
  5. Отлично
  1. Ужасно
  2. Плохо
  3. Нормально
  4. Хорошо
  5. Отлично

Вас консультирует Андрей Анатольевич Чунихин

Образование: стоматолог-терапевт
Место работы: Стоматологическая клиника "Вита-Стом"
Сайт: www.vita-stom.ru
Специализация: Стоматология
Стоматолог-терапевт, кандидат медицинских наук, автор более 20 научных публикаций по терапевтической стоматологии. Стаж работы 15 лет. Главный врач стоматологической клиники "Вита-Стом". Область профессиональных
интересов: эстетическая стоматология, реставрация зубов, эндодонтия - лечение каналов зубов, лазерная стоматология.