Консультации / Стоматология

вырвали зуб

здравствуйте-после жуткой ночи от боли в зубе-побежала к стоматологу сегодня-после заморозки он мне вырвал зуб,сказал на словах что то вроде того что антибиотики попить и кеторол если боли,честно я была в таком трансе от всего ,что ни мой парент ни я не запомнили название антибиотика-а так как это юыл стоматологический кабинет рецепт и тд он не выписал-сейчас заморозка отходит-вырвали мне коренно зуб что то вроде зуба мудрости-и сейсая я выпила кеторол анальгетик-потому что стала ныть- нижняя челюсть и опухла-и глотать трудно и боьновато без кеторола-скажите-эта опухоль пройдет и надо ли кроме кеторола пить антибиотики,потому что я в интернете посмотрела некоторые врачи не советуют сажать иммунитет и обходиться просто анальгетиками
Добрый день! Если удаление прошло без осложнений, то необходимости пить антибиотики нет никакой. Если лечащий врач посчитал, что в Вашей ситуации для уменьшения воспаления необходим прием антибиотиков, то лучше следовать его рекомендациям. Самые ценные рекомендации Вы сможете получить от Вашего лечащего врача, так он в курсе клинической ситуации.