Консультации / Онкология

меланома

У меня 2 года назад удалили родинку в левой части шеи, которую я травмировала. Операция была проведена под общим наркозом. Гистологический анализ был хороший. Но через несколько месяцев на расстоянии 2 см от рубца образовалась шишечка, которая медленно начала расти. Эту шишечку удалили, гистологический анализ показал, что это меланома кожи. После операции было проведено обследование организма (ренген легких, УЗИ перифирич. лимфоузлов и УЗИ всех органов брюшной полости) - все в норме, МТС не обнаружено. Врач-онколог сказал, что лечение не требуется, только нужно проходить обследование ч\з каждые 3 месяца и наблюдать. Что нужно делать, чтобы предотвратить появление этой опухоли? Можно ли применять настойку сабельника болотного или красной щетки в целях профилактики? Чтобы Вы посоветовали в моем случае. Заранее благодарю.
Противопоказаний для лекарственной терапии нет, но при условии обязательных контрольных осмотров у онколога