Консультации / Неврология

лучевой нерв

Здравствуйте доктор. У моего мужа 2 месяца назад произошло защимление лучевого нерва после сна.он отлежал руку . Кисть свисает ,а пальцы двигаются только в опущенном состоянии. Врачи дали витамин В и физиотерапию 2 раза в неделю.Он также носит перчатку которая поддерживает кисть .И так уже продолжается 2 месяца без улучшения . Он не работает, т.к. врачи не разрешают .Врачи не советуют никаких дополнительных методов. Сколько может продолжаться востановления у молодого и здорового в общем человека. И как можно ускорить процесс выздоровления? есть вероятность что нерв не востановиться? .Большое спасибо.
Может быть по разному, но лучше сходить к другому неврологу для контроля. Сделать ЭМГ, уточнить уровень сдавления нерва, возможно воздействовать и на эту зону. В любом случае - времени отпущено немного, хотя восстановление может быть длительным.
Консультация врача невролога на тему «лучевой нерв» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.