Консультации / Отоларингология

Нейронесенсорная тугоухость

Здраствуйте.Помогите пожалуйста.У моей дочери 4,5 лет нейросенсорная тугоухость(левое 3 ст,правое 2 ст),плюс рецидивирующие отиты эксудативные на правое ухо в течении полугода.Оба уха слухопротезированы са.Подскажите,в наш 21 век неужели нет способа справиться с нашей бедой?Слух ухудшается.Заранее спасибо.Пермь.
Способ справиться с экссудативным отитом есть и даже не один. Все эти способы основаны на восстановлении оттока экссудата из уха. Наверное, вам из-за слуховых аппаратов не очень подойдет шунтирование барабанных перепонок, а вот курс комплексного лечения (физиотерапия и продувания барабанных перепонок) направленный на улучшение естественного оттока экссудата по евстахиевой трубе вам вполне может помочь. Просто нужно найти ЛОР-специалиста, который реально этим займется. Тут нужно не оперировать и не назначать лекарства, а работать руками.
Большое спасибо вам за ответ.И все таки неужели нет ни малейшего способа,шанса избавиться от тугоухости.Медицина идет семимильными шагами вперед,даже сердце есть искуственное,а слабослышащим помочь мы не в силах?Я понимаю,что вопрос скорее риторический,но вдруг что-то новое появилось в этой области.У нас в Перми нет никакой информации.Слуховые аппараты и точка.Заранее благодарю за ответ.
Наверное, вы уже слышали о таком методе как кохлеарная имплантация. Эти операции проводятся в Москве на базе ЛОР-клиники МОНИКИ и ФГУ "Российский научно-практический центр аудиологии и слухопротезирования" (я гне знаю как модераторы относятся к ссылкам в ответах, поэтому вы просто можете ввести это название в командную строку любого поисковика - первой же ссылкой будет ссылка на официальный сайт). Однако, чтобы туда попасть, вам придется получать направление - пусть даже на консультацию - у себя в городе.
Большое спасибо,что уделяете нам столько времени.Конечно о кохлеарной имплантации я слышала,но она делается только с 4 степенью и глухотой полно,а у нас 3 и 2 степень....Значит методов лечения не изобрели....Так жаль,как ни настраивай аппараты,все равно полного чистого звука не будет,не будет и чистой речи...Еще раз спасибо.Мы не теряем надежды,что однажды все услышим...