Консультации / Офтальмология

Близорукость у ребенка.

В детском саду врач офтальмолог определил близорукость левого глаза у трехлетнего ребенка, мальчика. Возможно ли в таком возрасте диагностировать подобное заболевание? И может ли ребенкок унаследовать близорукость, если у матери приобретенная близорукость?
Здравствуйте, Николай! Поставить точный диагноз можно только в условиях расширения зрачка, если это обследование проводилось, то ошибка диагноза маловероятна. Наследование миопии, безусловно, возможно.