Консультации / Гастроэнтерология

повышенная или пониженная кислотность

Здравствуйте! Мне 25 лет, очень редко бывают резкие боли в области желудка, но к врачам не обращалась. Меня волнует вот какая проблема: Последнее время после еды во рту остаётся неприятный кислый вкус, и ещё я очень люблю в еду добавлять уксус ( добавляю столько, что для других кажется переборщила, а мне не сильно кисло). Может ли это служить причиной повышенной или пониженной кислотности? Может мне стоит проверится? Спасибо.
Добрый день! Вполне возможно, у Вас имеет место гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. "Провериться" как раз следует, так как помимо неприятных ощущений возможно развитие осложнений заболевания. Вам следует проконсультироваться с врачом-гастроэнтерологом.