Консультации / Проктология

парапрактит

здравствуйте.моему сыну 2,5 мес.поставили диагноз острый парапрактит.положили в больницу,срочно прооперировали.пролежали в больнице 10 дней.обрабатывали фуруцилином и приклыдывали мазь вешневского,получали уколы цефазолин.выписали домой в пятницу..рекомендации в выписке указали обраться к участковому хирургу. через 2 (воскресение)дня обнаружили,что собрался еще гной. сразу не обратились к уч.хирургу.т.к были выходные дни.обратились к уч.хирургу.врач сказал приклыдывать мази вешневского,левомиколь.все это делали,но еще есть гной.похоже на стержень.подскажите пожалуйста,что делать ? уже раздражение на попке
Добрый день. Фурациллин и мазь Вишневского для лечения гнойников уже давно не используется. Это прошлый век. Это во первых. Во вторых если поставили диагноз парапроктит то нужно оперировать радикально, не только вскрывать сам гнойник (что скорее всего и было только сделано), но и устранять сообщение гнойника с прямой кишкой. Без последнего условия выздоровления не наступит. Это второе. Поэтому рекомендация только одна - обратиться к грамотному ПРОКТОЛОГУ для проведения адекватной операции. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.