Консультации / Эндокринология

Повышен пролактин

Добрый день! В январе сдавала пролактин. Результат 6000. Пропила бромкрептин по 1\3 таблетки 2 недели. Повторная сдача анализа показала уровень пролактина 1718. Месячные регулярные. В октябре прошлого года был выкидыш на сроке 7-8 недель. Стоит ли сделать МРТ гипофиза? Или повышенный пролактин может быть причиной сильных стрессов?
Здравсьвуйте! В вашей ситуации безусловно надо сделать пролактин , биологически активный пролактин как минимум, и хорошо бы другие гормоны гипофиза плюс МРТ головного мозга и появиться на консультацию, так как того лечения что вы получали недостаточно.