Консультации / Неврология

Николай Владиславович, Здравствуйте!

В 4.5 года у меня был приступ, суороги(конечно не так сильно, чтоб пена изорта). После этого вроде ничего не было. Потом где о с 8ми тет малались малые приступы(на 20-30 сек), не такие сильные, просто слабость, и если во время разговора, то забывала о чём разговаривала. Тогда врачи мне поставили диагноз эписиндром.Я стала пить Финлепсин. И с этих пор у меня иногда тоже просходили эти приступы.И, подумав, что лекарства эти мне не помогают, я начала их пить нерегулярно! Сейчас мне уже 18 лет,и я уже думала что ничего такого у меня не будет. Но вот сегодня с утра, когда я ещё спала, у меня начались такие же судороги!мне сестра расскажала, что я часто-часто дышала, и глаза были полуоткрыты!это быто несколько минут.Потом, когда я проснулась, то некоторое время не могла прийти всебя. Это был второй приступ такой,сильный. Доктор, помогите мне пожалуйста! Я боюсь, что ещё может стать хуже!
Надо обязательно сделать ЭЭГ (1-2 недели не пить препаратов!) и посмотреть - что в фоне. Если есть эпиактивность - подобрать препараты, возможно тот же финлепсин в малых дозах (с доктором!) и потом пить все же регулярно. Это важно еще и в плане перспективы беременностей. Все будет хорошо. Просто сейчас еще переходный возраст - вероятность эпи повышена.