Консультации / Онкология

Чем могут грозить метастазы в позвоночнике

У моей мамы был рак груди. Сделана операция, грудь удалена. Проводилась химиотерапия и лучевая терапия. К сожалению, результатом стало вначале - сердечный приступ (организм не выдержал эти два вида лечения), потом повторный приступ. В результате второго она упала и сломала позвоночник. На фоне химиотерапии начала развиваться энцифалопатия. И последнее: инфаркт. В настоящее время она лежит с инфарктном в больнице. В процессе исследования обнаружены также местастазы в позвоночнике. Ходить она в настоящее время не может (ноги не держат), затруднено уже пару месяцев дыхание. В связи со всем ее состоянием она не может принимать никакого лечения, кроме гормонов (веро-тамаксифен). Хотелось бы понять, чего нам ожидать в ближайшем будущем. Имеется в виду, что если знаешь, то частично уже вооружен. Куда может развиваться этот процесс?
Однозначно ответить на этот вопрос невозможно, этого никто не знает. Вариантов много. Но, учитывая отсутствие адекватной терапии, наиболее вероятный процесс - дальнейшее прогрессирование заболевание. По всей видимости, перелом позвоночника связан с уже развившимися метастазами. Могут появиться новые метастазы в других органах. Клиническая картина будет определяться их локализацией.