Консультации / Гастроэнтерология

Helikobakter Pilory

Чем можно вылечить эту бактерию... начальная стадия гастрита, панкреатит, дискенезия желудка.
Добрый день! В соответствии с международными рекомендациями предлагается много схем для лечения HP-инфекции, которые включают блокаторы протонной помпы (рабепразол, или эзомепразол, или пантопрозол или омепразол), де-нол и два противомикробных препарата. В ряде случаев де-нол может не включаться в схему лечения. Для каждого пациента схема лечения подбирается строго индивидуально: с учетом имеющегося заболевания, данных обследования, сопутствующих заболеваний, уже назначенной или планируемой медикаментозной терапии по поводу других заболеваний, аллергической настроенности, проводимого ранее курса лечения HP-инфекции и т. д. Вам следует этот вопрос обсудить с врачом-гстроэнтерологом на очной консультации.