Консультации / Гастроэнтерология

копрограмма

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Была на приеме у врача с подозрением на панкреатит.Она выписала Дюспаталин,Омез,Мезим 10000 и написала направление на анализы,в том числе и на копрограмму.Пропила несколько дней лекарства прежде чем смогла собрать кал,а уже после этого прочла в интернете что надо было держать особую диету и не пить лекарства.По результатам анализа у меня найден детрит+4 и мыла+1,остальное не найдено.Надо ли перездавать анализ или можно и с этим к врачу идти? Спасибо заранее за ответ.
С этим можно идти к врачу. Только когда прийдете, то расскажите о том, сколько и какие лекарства Вы принимали.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «копрограмма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.