Консультации / Проктология

Заживление ранки после удаления бахромки

Здравствуйте, 4 дня назад удалила анальную бахромку аппаратом Сургитрон. Бахромка была не большая, удалила из-за не эстетического вида сзади. После операции ранка конечно немного уменьшилась, но далее процесс уменьшения идет очень медленно. Через сколько дней ранка станет незаметной? Врач прописал обрабатывать хлоргексидином и левомеколем. Спасибо.
Добрый день. Послеоперационные раны в анальной области и после иссечения перианальной бахромки раньше чем минимум 2 недели не заживают. Сказываются особенности данной области. Поэтому пока не вижу повода для паники. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.