Консультации / Кардиология

миграция суправентрикулярного водителя ритма. Вертикальное положение ЭОС

Добрый день делал недавно ЭКГ для поступления на военную кафедру в университете, написали такой диагноз: миграция суправентрикулярного водителя ритма. Вертикальное положение ЭОС. Может ето быть причиной того что меня не возьмут на военную кафедру ? может быть этот диагноз следствием волнения и опасен ли он для здоровья ? Занимаюсь спортом: бегаю + тренажерный зал.
Здравствуйте! Подобные изменения могут быть следствием волнения, или Вы просто ещё не позврослели (Вам меньше 22-24 лет). Относительно военной кафедры - лучше уточнить у врачей на медкомиссии.