Консультации / Болезни сосудов

Проблема с ногами

Отеки в течении полугода, вечерние.Утром спадают.Появились сосудистые звездочки.4 апреля вечером отекли ноги,отеки не спадают!Ноющие боли,гиперемии нет.Возможный диагноз?План обследования?
Здравствуйте. У вас имеются жалобы, характерные для хронической венозной недостаточности (ХВН). Причиной ХВН является статический, малоподвижный образ жизни, стоячая работа, или работа в положении "сидя". При этом замедляется отток венозной крови, возникает венозный застой. ХВН может сочетаться с варикозной болезнью, что бывает чаще всего, но может отмечаться и при отсутствии внешних признаков варикоза. Плано обследования - осмотр флеболога, ультразвуковое исследование вен нижних конечностей. Всего вам доброго.