Консультации / Дерматология и косметология

Раздражение вокруг глаз.

Во внешних уголках глаз и на нижнем веке периодически появляются мелкие красные пятна(похожие на прыщики только без гнойника) они начинают сильно сохнуть стягивают кожу и немного болят. Уже исключила всю косметику, пользуюсь только детским кремом - не помогает. А еще кожа жирная, чем умываться так чтобы очищать поры и не усугубить воспаление. Что делать?
Здравствуйте, Ирина! Необходимо исключить демодекоз, поэтому необходимо взять соскоб для уточнения диагноза. Возможно, что эти высыпания аллергические проявления на какой-то невыясненный аллерген. Обратитесь на очную консультацию к врачу дерматологу. С уважением, А.С. Бельтюкова