Консультации / Дерматология и косметология

папиломы.родинки

Добрый день.на теле появилось много папилом.как их лечить?Спасибо.
Здравствуйте! Вначале нужно сдать анализ на ВПЧ (вирус папилломы человека), особенно его высокоонкогенные штаммы. Они являются причиной папиллом, поэтому назначают системную терапию и одновременно можно удалить папилломы (диатермокоагуляция, криодеструкция).