Консультации / Педиатрия

Как ребенку укрепить иммунитет.

Здравствуйте! Моему сыну 3 года.В садик я его оформила когда ему было 1,5. Но вот в сад ходить у нас никак не получается, 3-5 дней и он начинает болеть. Пропадает голос, то резко начинает сильно кашлять. А когда мы туда не ходим дома совершенно здоровый ребенок.Самое долгое это неделю за всё время мы смогли проходить туда. Пробовала укреплять иммунитет. Пили сироп шиповника, иммунал, бронхомуннал, на без результатно.Помогите пожалуйста!
Вероятнее всего, вам нужно показаться ЛОР-врачу, чтобы исключить наличие хронических очагов инфекции в дыхательных путях (такие очаги обычно встречаются на гландах или на аденоидах). Если такой очаг есть, то укреплять иммунитет бесполезно - необходимо сначала очаг подавить, провести курс промываний носоглотки или миндалин и только потом браться за укрепление иммунитета. И тогда ребенок и правда станет реже болеть