Консультации / Педиатрия

Как ребенку укрепить иммунитет.

Здравствуйте! Моему сыну 3 года.В садик я его оформила когда ему было 1,5. Но вот в сад ходить у нас никак не получается, 3-5 дней и он начинает болеть. Пропадает голос, то резко начинает сильно кашлять. А когда мы туда не ходим дома совершенно здоровый ребенок.Самое долгое это неделю за всё время мы смогли проходить туда. Пробовала укреплять иммунитет. Пили сироп шиповника, иммунал, бронхомуннал, на без результатно.Помогите пожалуйста!
Вероятнее всего, вам нужно показаться ЛОР-врачу, чтобы исключить наличие хронических очагов инфекции в дыхательных путях (такие очаги обычно встречаются на гландах или на аденоидах). Если такой очаг есть, то укреплять иммунитет бесполезно - необходимо сначала очаг подавить, провести курс промываний носоглотки или миндалин и только потом браться за укрепление иммунитета. И тогда ребенок и правда станет реже болеть
Консультация врача педиатра на тему «Как ребенку укрепить иммунитет.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.