Консультации / Дерматология и косметология

проблема с ногтевой пластиной

Здравствуйте! У меня проблема с ногтевой пластиной на пальцах рук, причем только на указательном и среднем на обеих руках. Пластина как-будто потрескана вдоль и поперёк, еще ногти бугристые и сухие .(У меня грудной ребенок.) Что это? Как лечить?
Здравствуйте, подобные изменения могут происходит при онихомикозе (грибковые заболевания ногтей), постоянном воздействии химических веществ ( в т.ч. бытовой химии) и многих других заболеваниях. Для постановки диагноза и проведения лечения необходим осмотр дерматолога. С уважением, Степкина К.П.