Консультации / Офтальмология

катаракта

Моей маме сделали операцию по поводу катаракты без замены хрусталика, , врач объяснил, что высокая степень близорукости и с хрусталика просто снял пленку, в два этапа.После операции прошло 10 дней, сразу в больнице маме очки не смогли подобрать, сказали через месяц.Сейчас у нее один глаз на минус, другой на плюс, в старых очках приходится опер. глаз закрывать, либо без очков ходить. Что Вы думаете по этому поводу? Так может быть быть или что-то не в порядке? Заранее Вам благодарна.
Здравствуйте! Через месяц необходимо еще раз оценить рефракцию и остроту зрения и произвести подбор окончательного варианта очковой коррекции.