Консультации / Дерматология и косметология

шелушение кожи на руках

У моего старшего сына (12 лет)на руках кожа особено на кончиках пальчев облазит и на ладошках так же обычно эти симптомы у него проявляются осенью и весной бывает так что очень сильное покраснение и при этом больно подушечки пальцев.С чем это может быть связано и какие препараты можно принять?Второму сыну (1год и 4мес)и у него вижу что на ручках тоже облазит кожа.Жду вашего ответа.Заранее спасибо.
Здравствуйте, я бы сделала узи шеи, и измерила микроциркуляцию на кончиках пальцев, и обязательно невролога посетила. В плане лечения - попробуйте витамины группы В, и эмолиум специальный крем наносить около 1 месяца. С уважением, Степкина К.П.
Уточните пожалуйста для чего для чео нужно сделать узи шеи?
Не исключено, что нарушение кровоснабжения в кистях может быть вызвано патологией в шейном отделе позвоночника, и как следствие этого спазм сосудов шеи, и верхних конечностей. именно для этого нужно сделать узи сосудов шеи.
Консультация врача дерматолога на тему «шелушение кожи на руках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2011
О консультанте