Консультации / Хирургия

НАРКОЗ

Здравствуйте!у дочери на теле гемонгиома хирург детский посоветовал убрать чем раньше тем лучше,операция будет проходить под местным наркозом,ребенку всего два года могут ли быть какие либо последствия после наркоза и не вредно ли будет так рано делать операцию ?
Здравствуйте, Зальфина! Увы, не могу ответить на Ваш вопрос, потому что в нём есть сочетание противоречивых данных, не позволяющих понять истинную картину. Местного наркоза не существует. Наркоз - это общая анестезия, когда пациент на операции спит. Бывает местная анестезия, когда обезболивание вводится в очаг вмешательства. Детям такого возраста операции под местной анестезией не рекомендованы, операции им проводят под наркозом. Соотношение вред-польза лучше уточнить у Вашего лечащего врача, он видел гемангиому и руководствовался в том числе вредом, который может нанести сама опухоль. С уважением, Мария Александровна.