Консультации / Офтальмология

Астигматизм и близорукаость

Добрый день! У меня в течении несколькоих лет было зрение -1,7 правый глаз и -2,25 левый. Год назад пошла проверять зрение, т.к. почувствовала что что то не то с левым глазом. Результаты были такие: левый глаз -2,25 и астигматизм- 1, правый - 2,5. Врач говорит, что астигматизм просто так не мог появиться, но у меня никогда его не было и травм не было! Откуда он мог появиться? прописали очки, ношу почти год но на правом глазу еще упало зрение до 2,75. А на левом астигматизм уже 1,5 Из за чего могло зрение начать падать? Как можно это остановить?? Очки не помогают!!
Здравствуйте! Для назначения необходимого лечения нужно определить причину снижения зрения и уточнить диагноз, что возможно сделать после проведения полного диагностического обследования.