Консультации / Неврология

Нестабильность шейного отдела

Добрый день! Меня зовут Ирина, вопрос заключается в том, что дочери, которой 7 лет сделали рентген шейного отдела, определяется следующее: при сгибании определяется смещение тел С2-С3 на 2,5-2 мм кпереди, при разгибании определяется смещение тел С2-С3 на 2,5-1,5 мм кзади. Боковая масса С1 позвонка симметричны. Диагноз: признаки нестабильности шейного отдела. Вопрос, опасно ли это, как надо лечить и можно ли продолжить заниматься спортивной гимнастикой. Спасибо.
Ирина, здравствуйте! У Вас здоровый ребёнок. Необходимо два раза в день выполнять изометрическую гимнастику на шейный отд. п-ка, длительно. Избегать избыточных наклонов и переразгибаний в шейном, поясничном отделах п-ка. С уважением, доктор Гудель.