Консультации / Хирургия

Прищемила палец железной дверью

здравствуйте. Нечаянно очень сильно прищемила большой палец руки. Весь ноготь потемнел, а палец раздулся и жутко болит. Как можно себе помочь и облегчить состояние ?
Облегчить состояние при подногтевой гематоме можно перфорацией ногтевой пластинки в месте гематомы раскаленной до красна канцелярской скрепкой.