Консультации / Стоматология

Появляющаяся опухоль при жевании

Добрый день! Вот наткнулась на публикации, которые схожи с моей проблемой и поэтому решила обратится за интернет-консультацией.У меня уже второй раз случилась непонятная мне картинка. Во время жевания в области середины уха и где-то над скулой прямо на глазах возникает опухоль, довольно приличная по размеру. Чувствуется небольшой дискомфорт и такое ощущение, что вроде бы поднимается температура. Затем опухоль постепенно пропадает. Особой боли нет. Ни зубы не болят. Мне 50 лет и я ношу верхний протез. Подскажите, с чем это может быть связано и к какому специалисту мне нужно обратиться. Заранее Вам благодарна.
Вам, скорее всего, необходим специалист-гнатолог, занимающийся височно-нижнечелюстным суставом. Или это проблема со слюнной железой. Вообщем нужен хотя бы осмотр, что бы назначить ту или иную диагностику.