Консультации / Стоматология

Появляющаяся опухоль при жевании

Добрый день! Вот наткнулась на публикации, которые схожи с моей проблемой и поэтому решила обратится за интернет-консультацией.У меня уже второй раз случилась непонятная мне картинка. Во время жевания в области середины уха и где-то над скулой прямо на глазах возникает опухоль, довольно приличная по размеру. Чувствуется небольшой дискомфорт и такое ощущение, что вроде бы поднимается температура. Затем опухоль постепенно пропадает. Особой боли нет. Ни зубы не болят. Мне 50 лет и я ношу верхний протез. Подскажите, с чем это может быть связано и к какому специалисту мне нужно обратиться. Заранее Вам благодарна.
Вам, скорее всего, необходим специалист-гнатолог, занимающийся височно-нижнечелюстным суставом. Или это проблема со слюнной железой. Вообщем нужен хотя бы осмотр, что бы назначить ту или иную диагностику.
Консультация врача стоматолога на тему «Появляющаяся опухоль при жевании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2011
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.