Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

профилактика

Здравствуйте!!!!!! Хочу провести ребёнку 4лет профилактику против глистов.Немогли бы вы подсказать какой нужно принимать препарат??????
Здравствуйте Аня и Саша! Противоглистные препараты не применяются для профилактики, а только для лечения от гельминтов. Тем более, что вы не знаете, от каких гельминтов хотите дать ребенку (своему родному и любимому) такие токсичные препараты. А для лечения от одних гельминтов применяются одни препараты, а для лечения других, другие. Дозировки для различных гельминтов тоже разные. И. представьте ситуацию, когда вы ребенку дали противоглистный препарат, а через неделю-две он заболел по настоящему. Что делать? Опять давать препарат? Если ребенка ничего не беспокоит, анализы на наличие гельминтов отрицательны - нет необходимости давать ребенку противоглистные препараты!!!
А не могли ли вы посоветовать какие анализы надо сдать чтоб знать есть глисты или нет????????
Здравствуйте Аня и Саша! Ребята, в основном все исследования на наличие паразитов проводятся по показаниям, кроме плановых обследований детей в детских садах и школах, а также при прохождение медосмотра, результаты которого заносятся в личную медицинскую книжку. Я могу вам рассказать только о самых распространенных исследованиях на наличие возбудителей паразитарных болезней. Вы можете сдать кал на патогенные простейшие, кал на яйца гельминтов, кал для исследования на личинки стронгилид, кал на описторхоз, кал на криптоспоридии, мокроту на пневмоцисты, соскоб с перианальных складок, кровь на малярию и филяриатозы... Я могу перечень продолжить, но...это вам не нужно! Если вам скажут, что можно сдать кровь на наличие паразитов, то знайте, что без клинических проявлений диагноз только по положительному анализу крови ставить неправомочно (нельзя). А биорезонансная или компьютерная диагностика это ШАРЛАТАНСТВО!