Консультации / Дерматология и косметология

Шрамы после ожогов

Здравствуйте! Три месяца назад пролила на ноги кипяток. Остались коричневые шрамы. Подскажите, пожалуйста, эффективное средство для избавления от них. Спасибо. Юлия, 19 лет.
Добрый день!Конечно хотелось бы уточнить какие именно изменения кожи появились после ожога.Во-первых,возможны следовые очаги гиперпигментации;во-вторых --возможны рубцовые изменения кожи.Все зависит от степени повреждения кожи.Для лечения рубцовых изменений Вы можете использовать гель --Контрактубекс или гель -- Медерма.Гель наноситься 2 раза в день.Для лечения гиперпигментации используются специальные крема для устранения данных очагов.