Консультации / Травматология и ортопедия

Травма руки

Здравствуйте, 2 недели назад очень сильно ушибла большой палец правой руки, кисть опухла, очень сильно болела, пальцами шевелить было невозможно, в травмпункте сделали рентген, врач сказал, что это вывих сустава на большом пальце - мазать долобене и носить эластичный бинт, пить обезболивающее. Через неделю я могла двигать 4 пальцами, большой болел, руку в кулак согнуть не могла, на внутренней стороне ладони появился синяк. Поехала в другой травмпункт, сделали рентген, врач сказал гематома - пить обезболивающее. В итоге спустя 2 недели рука болит (ноет, тянет) практически постоянно, отекает и иногда немеет. Что делать?
И еще будет болеть 2 месяца! Рекомендую, ношение бинтовой повязки на пальце для ограничения его движений. Мази с нестероидными противовоспалительными средствами. Но главный лечебный фактор - это покой и время!