Консультации / Дерматология и косметология

Бляшки на коже

Здравствуйте! Мне 24 года, с 12 лет у меня на коже головы стали появляться бляшки, шелушение кожи. По ряду причин к врачу родители меня не повели, в прошлом году я сама обратилась в клинику, у меня взяли анализ крови, посмотрели внешне. Конкретного диагноза так и не поставили. У меня есть обострение весной, т.е. бляшки увеличиваются, появляется зуд. В такие периоды они начинают прогрессировать на теле. На данный момент покрыты ими некоторые участки головы (волосяная часть), и начинают появляться на сосках. Что посоветуете сделать? Что следует проверить, обследовать?
Добрый день!Состояние кожи,описанное Вами необходимо дифференцировать от двух заболеваний:псориаз волосистой части головы и себорея волосистой части головы.Если врач не выставил диагноз значит возможно у Вас нетипичная форма данного кожного заболевания.Как псориаз,так и аллергические заболевания кожи могут иметь сезонность и обостряться весной.Для диф.диагностики необходимо детально охарактеризовать первичные и вторичные морфологические элементы.По совокупности клинической картины заболевания можно предположить предварительный диагноз.В редких случаях для диф.диагностики и подтверждения диагноза проводится гистологическое исследование(биопсия).В дерматологии имеется много заболеваний,при которых почти все лабораторные показатели могут быть в норме,и поэтому основной акцент ставиться на осмотр кожных элементов и их дифференциацию.Рекомендую Вам еще раз обратиться к врачу-дерматологу для визуального осмотра и подтверждения предварительного диагноза