Консультации / Болезни сосудов

бляшки

здравствуйте!у меня бляшки на обоих сонных артериях в области шеи(простите я не сведущь в медицине) это выяснилось после всяческих обследований для ВТЭКа на группу инвалидности после инфаркта-какие-то 20% одна 23% другая,я конечно борюсь с холициститом и стараюсь вести здоровый образ жизни,рекомендована коронография-мне не по карману,мне 51 год,хр холицистит,сах диабет 2 типа,вопрос-можно ли как нибудь избавиться,уменьшить ,прочистить сосуды
Здравствуйте, для назначения лечения Вам нужен не флеболог, а ангиохирург, специализирующийся на лечении заболеваний артерий. Коронарографию Вам назначали для определения состояния артерий сердца и риска развития повторных инфарктов. Если это контрольное исследование, для проверки эффективности лечения - оно не жизненно необходимое, в противном случае Вам его обязаны сделать бесплатно.
Консультация врача флеболога на тему «бляшки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2011
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.