Консультации / Дерматология и косметология

шипига

Пол-года назад под кожей ладони у мизинца появилось небольшое подвижное уплотнение. Через 2 месяца на коже появилось шелушение и стал выступать гной. ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА( ДИАГНОСТИРОВАЛА БОРОДАВКУ) ПРИЖИГАЛА СУПЕРЧИСТОТЕЛОМ, ПРИКЛАДЫВАЛА ЛЕВОМИКОЛЬ. Не помогло. Продолжало гноиться. Далее удаляла лазером. Прижигала марганцовкой, лечила бониоцином(могу неправильно написать). Процесс не остановился. Воспаляется, при нажатии выходит гной. Подскажите, с чем это связано и как действовать. Может нужно обращаться к хирургам
Здравствуйте. Если есть очаг хронического нагноения, обратитесь к хирургам - возможно во время удаления лазером не полностью все вычистили. С уважением, Литвицкая Т.П.