Консультации / Дерматология и косметология

псориаз

Здравствуйте,у меня псориаз,то проходит,то снова проявляется.За ушами,на руках,под коленями у меня сильный зуд,не знаю чем снять эти неприятные ощущения.Дело в том,когда я не расчесываю эти места.то они не сильно проявляются,но стоит расчесать,то сильно проявляется,краснеют и опухают.Как снять хотя бы зуд, т.к излечиться всё-равно нельзя.
Добрый день!Будьте добры скажите кто Вам выставил данный диагноз?Клиническая картина псориаза совсем не характерна описываемой Вами клинике.Высыпания при псориазе никогда не исчезают без лечения и после расчесов не появляются вновь.Псориаз--это хроническое рецидивирующее заболевание кожи,которое проявляется стойкими плоскими папулезными элементами различных размеров,склонными к слиянию в крупные бляшки ,а также покрытыми серебристо-белыми чешуйками.Субъективные ощущения при псориазе, как правило ,отсутствуют или выражены в незначительной степени(зуд может быть только в прогрессирующей стадии)Описанная Вами локализация (под коленями)также не характерна для псориаза.Заболевание,которое Вы описываете может также являться хроническим заболеванием кожи ,но из группы аллергодерматозов.Поэтому Вам необходимо обратиться за консультацией к врачу дерматологу для осмотра ,и только после проведения обследования и диф.диагностики врач назначит адекватное лечение.Для уменьшения чувства зуда принимайте один из перечисленных антигистаминных препаратов--тавегил,кларитин,супрастин,диазолин или другие.Для достижения эффективности необходимо комплексное лечение,включающее инъекции(десенсибилизирующие препараты),антигистаминные,седативные препараты,а также наружную терапию.