Консультации / Онкология

Липоматоз

Моему старшему сыну 26 лет и уже несколько лет он болен липоматозом, наши врачи онкологи говорят, что это неизлечимо и если делать операцию, то неизвестно каким будет результат , так как липом у сына много... По этому поводу нам ни когда не назначали здать анализы, диагноз был поставлен визуально,подскажите пожалуйста, какие нам нужно сделать анализы, чтобы точно подтвердить этот диагноз. Спасибо...
Липоматоз - очень характерное заболевание, даже визуальная постановка диагноза не представляет затруднений. Как правило, оперативно удаляют только узлы, которые доставляют физический или косметический дискомфорт.
Спасибо за ответ! Можно ли как-то приостановить рост липом?
К сожалению, и количество, и размеры липом запрограмированы на генетическом уровне. Крайне редко они достигают больших размеров, требующих радикального вмешательства. Как правило к 28-30 годам и рост, и появление новых липом прекращаеется.