Консультации / Гинекология

Кровяные выделения

Здраствуйте,в этом месяце с первого дня месячных начала пить новинет. месячные вместо 7 дней продолжались 10,последние три дня просто были кровяные выделения густовато-коричневые. Потом они прошли и вот опять начались через три дня. я пью таблетки в одно и тоже время,но на днях выпила таблетку на три часа позднее. что это?болей при этом нет. такие же выделения у меня были когда я принимала вагинальные таблетки фарматекс
Уважаемая респондентка, в начале приема ОК, во время приема первой упаковки, могут быть кровяные мажущие выделения из половых путей - это т.н. период адаптации к препарату. Если выделения не заканчиваются ко второй упаковке, или усиливаются, препарат стоит заменить.