Консультации / Эндокринология

Поставлен диагноз:Диффузные изменения в щитовидной железе по типу хронического АИТ.

Мне 47лет(пол жен),появилась раздраженность,стала поправляться,начались менопаузу. Решила пойти и сдать анализы на гормоны. Результаты анализа крови :Т4-14ммоль.мл, ТТГ=19,0ммоль.мл. Сделала УЗИ- Щ Ж: Правая доля: контуры четкие размеры 15-12-45мм. v-4.8мл. эхогенность смешанная,эхоструктура гипоэхогенно неоднородная в задних их отделах . Левая доля: контуры ровные четкие размеры 14-12-43мм. v-4.2мл. эхогенность смешанная эхоструктура аналогично правой. Региональные лимфатические узлы не увеличены. Объем щитовидной железы-9.0мл. С результатами обратилась к эндокринологу. Мне прописали Левотироксин натрия 50мкг. Ответьте пожалуйста есть необходимость пить гормональные препараты? Может надо еще какие то анализы сделать?
Здравствуйте! Согласна с назначением Вашего врача. У Вас гипотиреоз, т.е. дефицит гормонов щитовидной железы и назначенный Л-тироксин должен восполнить "недостачу", цель лечения - нормализация ТТГ.