Консультации / Эндокринология

заболевание щетовидки

узел левой доли16мм.объем правой доли4,56;левой5,42.Тиреотропный гормон3,030;антитела к тиреопероксидазе382,07.цитологическое заключение-не исключено формирование Б-клеточной опухоли на фоне аутоиммунного тиреоидита.Скажите,пожалуйста,необходима операция или есть лечение?нигде не могу найти что такое Б-клеточная опухоль.Это рак?Помогите советом,спасибо.
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала проконсультировать стекла пункционной биопсии у другого морфолога или переделать пункцию (лучше в спец. онкологическом учреждении, диспансере и т.п.), в ситуации аутоиммуннго тиреоидита не редко бывают ошибки.