Консультации / Сексология

не могу возбудиться

Здравствуйте, уважаемый Юрий Петрович! Мне 23 года, половой жизнью живу с 20 лет, половой партнер один. Меня мучает такая проблема: я не могу возбудиться при занятии сексом, муж старается, делает "всякие выкрутасы", но у меня нет страсти. Я очень хочу, но у меня не получается. Подскажите, пожалуйста, может я ненормальная, почему за все время половой жизни я ничего не испытала? Может я фригидна?
Здравствуйте! А что Вы называете "возбудиться" и что такое "нет страсти"? Как вообще можно на что-то реагировать, НЕ УЧАСТВУЯ в процессе? Я понимаю, что муж старается, делает всякие выкрутасы - и Вы, что ДЕЛАЕТЕ Вы??? Такое впечатление, что просто лежите и ЖДЕТЕ, когда усилия мужа приведут к результату. Но это самая неэффективная тактика. Чтобы быть в теме, нужно участвовать в ней, а не наблюдать со стороны. Ласкайте мужа, ласкайте себя, дышите вместе с мужчиной, будьте в ситуации, а не в стороне - и все постепенно изменится. Можете пойти более коротким и более интересным путем: ласкайте себя в присутствии мужа, возбуждайте, а муж постепенно будет сначала прикасаться к Вам, чтобы войти в Ваши действия. Потом (может, не в этот раз) он может держать Вас на коленях, пока Вы ласкаете себя (а заодно можно - и его тоже). Потом он принимает участие в ласках наряду с Вами. Потом вы будете соревноваться, кто лучше и сильнее Вас приласкает. А потом и муж научится, и Вы мбудете на него реагировать совсем не так, как сейчас. Это процесс не на один день и не на одну неделю, но он безболезненный, приятный, да и вообще - почему бы не поиграть во все это?.. Удачи! P.S. Почитайте на эту тему http://www.sexprok.ru/article/kak_povysit_svoi_shansy_na_orgasm/