Консультации / Онкология

где икак лечить аностамозит

в 2009 году была сделана опирация по бильорт 2 адненокарциома T2N0M0 2стад без метастаз 4 курса ПХТ цисплатин фтороруцил прогноз был благоприятрый через каждые 3месяца ездил на обследование фгдс гастрит узи халестир полипы вжёчном кт норма отправили по месту жительства теропевт назначил нольпазу маолокс ферменты еще через 3 диагноз тотже только дабавился эзофагит и опять под наблюдение участ терапевта лечение тоже самое +урсосан еще через 3 фгдс гастрит эзофагит анастомазит опять домой лечение тоже и так ездил в течении года просил в онкологии назначить какое нибудь другое лечение там ответили рака нет домойи там лечиться прошло 3 мемесяца кт норма узи тоже самое фгдс жёлчь в культе желудка желч ванастамозе слизистая анастамоза тянится за стендом почему? неужели опять рак ?10дней нужно ждатьгистологию читал что анастамозиты лечат рентгенотерапией
Здравствуйте. Честно говоря - не понял что за операцию Вам сделали... При Бильрот II - стент не ставят. Лечение анастомозита непростое дело. Основное направление - нормализация пассажа пищи по ЖКТ. Для этого применяют холеретики/холекинетики (одестон), ферменты (мезим, фестал, креон), спазмолитики (ношпа, папаверин) перед едой. Нормализация массы тела - привести вес в тоже состояние что и до болезни. Исключение курения, потребления алкоголя, жирной пищи, кофе, шоколада, газированных напитков. Прием пищи небольшими порциями,часто, регулярно; ужин не позднее, чем за 2-3 часа до сна. Исключение нагрузок, связанных с повышением внутрибрюшного давления, а также ношение тесных поясов, ремней и т. п. Приподнятое положение (15-20 см) головного конца кровати ночью. Кроме того применяется противовоспалительная терапия (тиосульфат, хлористый кальций). В ряде случаев приходится проводить короткий курс глюкокортикостеройдом дексаметазон.
здравствуйте доктор спасибо за ответ да я неправильно написал мне стенд не ставили слизистая анастамоза тянулась за зондом во время фгдс за это год мне не назначали то что вы написали прошу вас пожалуйста распишите мне подробно когда до еды или после и посколька принимать эти лекарства у нас в районной больнице нет гастроэнтеролога авсе назначения делает терапевт
Если честно - это не очень правильно. Заочное консультирование - не самый лучший вариант лечения. Каждый из препаратов имеет свои побочные действия которые надо контролировать. Прошу меня извинить, я не могу решить всех Ваших проблем по Интернету. Мой Вам совет используйте предыдущий мой ответ при разговоре с Вашим лечащим врачом - по принципу "а могу ли попить вот это лекарство, а вот это?". Послушайте что он Вам скажет.