Консультации / Хирургия

РАЗВЯЗАВШИЙСЯ ПУПОК

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМАЯ ТАТЬЯНА ПЕТРОВНА. ДВА ГОДА НАЗАД Я ЗАМЕТИЛ ЧТО ПРОИЗОШЛА ВЫПУКЛОСТЬ ПУПКА В ЦЕНТРЕ ЖИВОТА.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?.ОПЕРИРОВАТЬСЯ ИЛИ НЕ ОБИЗАТЕЛЬНО.?.НИКАКОГО БЕСПОКОЙСТВА НЕТ.НО КОГДА НАПРЯГАЮ ПРЭС ЖИВОТА ТО ВЫСКАКИВАЕТ НЕ РОВНА.Я ПОВЕРХНОСТЬ . ЧТО ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ?.СПАСИБА ЗАРАНЕЕ ВАС.БЛАГОДАРЮ. УВАЖАЕМАЯ ТАТЬЯНА ПЕТРОВНА.У МЕНЯ ВЫПИРАЕТ ПУПОК .ДВА ГОДА НАЗАД ТАК СТАЛО.НЕ БОЛИТ ЕСЛИ ОПЕРИРОВАТЬ ТО В КАКУЮ ПОРУ ГОДА ЛУЧШЕ?.ЗАРАНЕ ЧТО ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ?.
Здравствуйте. Это признаки пупочной грыжи. Все грыжи надо оперировать в плановом порядке, не дожидаясь осложнений. В настоящее момент время года не влияет на проведение операций. Пока носите абдоминальный бандаж, избегайте нагрузок на пресс. С уважением, Литвицкая Т.П.