Консультации / Хирургия

Папиломы.

Здравствуйте! Объсните пожайлуста папиломы на теле. почему появляються и опасны ли они, и когда их надо удолять, есть средства которые продают в аптеке, например солкодерм. оно мне не помогло, попилома болела, но не отпала. можно ли в домашних условиях удолить! И еще если на лопатке шишка в виде "яица" но большая часть наверно внутри, болит редко. не твердая, наверно не растет. так как снаружи не видно, надо ли удалить ее если она не безпокоит и опасно ли это. Спасибо1
Здравствуйте. Папилломы не опасны. Если они Вам мешают - можете удалять. Самочтоятельно можно попытаться при помощи чистотела, но следуйте строго инструкции - если раствор попадет на кожу могут быть рубцы. По поводу образования на спине - лучше проконсультироваться очно у хирурга. Под Ваше описание подходят многие заболевания. С уваженим, Литвицкая Т.П.